Сведения об органах управления и структурных подразделениях

МБДОУ детский сад № 445 имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского. Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления. В организованной структуре административного управления ДОУ можно выделить несколько уровней линейного управления. Первый уровень обеспечивает заведующий. Его главенствующее положение основано на принципе единоначалия и закреплено юридически в Типовом положении о дошкольном учреждении. Единоначалие предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя. На втором уровне управление осуществляют старший воспитатель, заместитель заведующей по АХЧ, врач, главный бухгалтер, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующая осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ. Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальные руководители, специалисты (педагог–психолог, учитель-логопед и др.), медицинский обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители. Педагог-психолог в составе социально-психологической службы осуществляет деятельность на всех уровнях линейного управления (психологическое обеспечение всего процесса). В управлении ДОУ единоначалие и коллективность выступают как противоположности единого процесса. Наиболее важные вопросы жизни и деятельности ДОУ рассматриваются на коллегиальном уровне. В управлении ДОУ соотношение единоначалия и коллегиальности проявляются в решении вопросов на педагогическом совете, общем собрании и т.д. Коллегиальность находит наибольшее выражение в процессе обсуждения и выработки решения, а единоначалие – в распоряжениях руководителя. "Положение об Управляющем совете", "Положение о педагогическом совете ДОУ", "Положение об общем собрании работников Учреждения", "Положение о родительском комитете ДОУ", " Положение о методической службе" расположены в разделе "Документы" - "Иные документы"

• Заведующий ДОУ :
      Околович Наталья Анатольевна
      Пархоменко 80/1

Понедельник-пятница с 8.30 до 17.00
      Среда с 9.00 до 18.00
      Личный прием - запись по тел. 341-59-95

График работы:

Ежедневно. Суббота, воскресенье выходной

• Главный бухгалтер:
      Шайдурова Оксана Геннадьевна

Понедельник-пятница: 8.30-17.30

• Бухгалтер:
      Антонюк Ирина Александровна

Понедельник-пятница: 8.00-17.00

• Заместитель заведующего по АХЧ:
      Пронюшкина Светлана Юрьевна

Понедельник-пятница: 8.00-16.30