Наш детский сад

Наш детский сад

МКДОУ «Детский сад №445 комбинированного вида функционирует на протяжении 30 лет. Детский сад №445 был открыт 29.09.1983 г. С 2006 года и по настоящее время ДОУ возглавляет Околович Наталья Анатольевна, руководитель первой квалификационной категории.

За время работы проявила себя грамотным, творческим руководителем, отзывчивым коллегой, грамотным и активным хозяйственником.

Состояние управления детским садом под руководством Натальи Анатольевны обеспечивает развитие ДОУ в соответствии с современными требованиями. Околович Н.А. поддерживает благоприятный морально-психологический климат в коллективе. В ДОУ работает кадровый состав, способный эффективно осуществлять поставленные цели и задачи, активно участвовать в инновационной деятельности. Разработана «Образовательная программа ДОУ», осуществляется Программа здоровьесбережения. Профессиональная компетентность в области совершенствования качества дошкольного образования, знание целей, принципов и содержания педагогической деятельности обеспечивают функционирование ДОУ в инновационном режиме.

Роньшина Ирина Алексеевна работает в детском саду № 445 в должности старшего воспитателя с 2011 года.

Ирина Алексеевна качественно организует образовательный процесс в ДОУ: Участие 13 педагогов во Всероссийском интернет-конкурсе педагогического творчества, 2 место в районном конкурсе «Воспитатель года-2012».

Ирина Алексеевна обобщает опыт работы: выступала на РМО ленинского района по теме «Формирование ключевых жизненных компетенций

воспитанников с ОВЗ в соответствии с ФГТ», на Городской методической неделе работников дошкольного образования, на научно-практической конференции руководителей ОУ «Введение ФГОС, ФГТ к условиям реализации ООП дошкольного образования: первые риски, опыт, проблемы» по теме «Выпускник детского сада-успешный первоклассник-компетентный выпускник школы. Проблемы преемственности ФГТ и ФГОС». Приняла участие в работе городского научно-практического семинара «Современные образовательные технологии в образовательном процессе ДОУ».

МКДОУ д/с №445 с 1996 года работает как учреждение комбинированного вида, имеющее группы для детей с нарушением ОДА, функционирует логопункт для детей с ОНР, ФФНР. В ДОУ 13 групп.

В дошкольном образовательном учреждении работает дружный, творческий коллектив в составе 70 сотрудников, из них - 31 педагог.

Высшую категорию имеют 23% воспитателей, аттестованы на 1 и 2 категорию 60%, без категории 17%.

На сегодняшний день 61% педагогов имеют высшее педагогическое образование, 6% - обучаются в педагогических учебных заведениях.

Основное направление и содержание деятельности образовательного учреждения определяет приоритет развивающих и воспитательных задач, способствующих успешной социализации детей.