группа №5

Машарова

Екатерина Анатольевна

Образование: среднее специальное

Общий стаж:  19 лет 3 мес.

В группе №5 «Капитаны» воспитатели и помощник работают согласованно, как одна команда.

Педагоги реализуют долгосрочный проект « Формирование духовно-нравственных качеств дошкольников через семейные традиции». По итогам года выявлено, что у детей формируется представление о себе, о составе семьи, представления о родственных отношениях и взаимосвязях, о распределении семейных обязанностей. Дети с интересом узнают о традициях своей семьи. Дошкольники учатся сопереживать, заботиться о близких людях, устанавливать взаимоотношения со сверстниками. Учатся быть добрыми, дружными, трудолюбивыми и честными, ответственными, терпимыми, справедливыми.

Повысился уровень активности, заинтересованности, инициативности родителей группы. Родители участвуют в создании предметно – развивающей среды в группе.

Они активно участвуют в запланированных тематических мероприятиях по формированию духовно – нравственных качеств у детей, по восстановлению семейных традиций. Так же в творческий процесс вовлеклись бабушки и дедушки дошкольников. Заметно возросла заинтересованность родителей к возрождению ценностей своей семьи.

Дата последнего обновления страницы 18.11.2017