группа №3

категория: соответствие занимаемой должности

Образование:                                          среднее специальное

Общий стаж:14 г.

Внимание малышей привлекает все яркое, необычное, поэтому в процессе воспитания используются игрушки и игровые приемы, пробуждающие активность детского мышления.  Ребенок на каждом возрастном этапе оказывается наиболее чувствительным к тем или иным воздействиям.

Ведущей в раннем детстве является предметная деятельность, поэтому сенсорные задания включаем именно в этот вид деятельности, где учет цвета, формы и величины объектов является условием выполнения предметных действий. Обучающие приемы: показ образца, объяснение способа действия сочетаем с использованием игровых приемов. Занятие часто начинаем с элемента сюрпризности, в нем участвуют любимые детьми персонажи. Часть занятий проводим в форме дидактических игр. Знания и умения, полученные детьми в ходе образовательной деятедьности рекомендуем родителям закреплять в повседневной жизни: на прогулке, во время самостоятельной игровой деятельности и т.д.

Дата последнего обновления страницы 19.09.2017