группа №1

группа №1 "Дружная семейка"

Группа общеразвивающей направленности

Курценко

Ирина Владимировна

категория: без категории

Общий стаж:2 г.

Шевченко

Алена Валентиновна

Общий стаж: 6 лет.

Наша группа «Дружная семейка» стремится к всестороннему развитию детей, учитывая индивидуальные особенности каждого ребенка.

У нас много игровых уголков и зон, среди которых дети могут выбрать занятия и игры себе по душе. Игра – это ведущий вид деятельности ребенка дошкольного возраста. Через игру ребенок постигает мир, усваивает знания и правила, получает опыт. В игре дети учатся общению со сверстниками. В нашей группе игра служит основным средством развития детей. Для этого мы используем различные виды игр: дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные, игры-драматизации, режиссерские игры.

Также особое внимание в нашей группе уделяется творческому развитию детей, формированию эстетического вкуса. Оно достигается посредством обогащения опыта детей в сфере декоративно-прикладного искусства, с помощью приобщения детей к истокам народной культуры.